In Pakistan, the dignity of Panja Sahib was broken, the star cast and team were seen walking around wearing shoes
BREAKING
दिल्ली ब्लास्ट- अब लाल रंग की इस कार को लेकर अलर्ट; यह है गाड़ी का नंबर, साजिशकर्ताओं के पास 1 नहीं बल्कि 2 कारें थीं, तलाश तेज भूटान से लौटते ही एक्शन में PM मोदी; LNJP अस्पताल पहुंच दिल्ली Blast के पीड़ितों से मिले, डॉक्टरों से कहा- अच्छा इलाज करना मोहाली के डेराबस्सी में बड़ा एनकाउंटर; लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बदमाशों से पुलिस की भीषण मुठभेड़, दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग बॉलीवुड स्टार धर्मेंद्र को अस्पताल से मिली छुट्टी; मुंबई स्थित आवास लाया गया, मौत होने की गलत खबरों से परिवार दुखी, इलाज अभी चलेगा कांग्रेस ने पंजाब में जिला प्रधान नियुक्त किए; देखिए किन चेहरों को डिस्ट्रिक्ट लीडरशिप, राहुल गांधी ने कहा था- डिस्ट्रिक्ट लेवल पर पावर देंगे

पाकिस्तान में पंजा साहिब की मर्यादा भंग, जूते पहन कर घूमती दिखी स्टार कास्ट और टीम

In Pakistan, the dignity of Panja Sahib was broken, the star cast and team were seen walking around

In Pakistan, the dignity of Panja Sahib was broken, the star cast and team were seen walking around

अमृतसर। पाकिस्तान के जिला अटक के हसन अबदाल इलाके में स्थित गुरुद्वारा श्री पंजा साहिब की मर्यादा भंग होने का मामला सामने आया है। गुरुद्वारे में 'लाहौर-लाहौर ए' फिल्म की शूटिंग हुई। इस दौरान स्टार कास्ट व टीम पर गुरुद्वारा में जूते पहन कर शूटिंग करते दिखे। यह देखकर एक श्रद्धालु टीम के साथ उलझ गया और उसने घटनाक्रम की वीडियो बना दी।

मिली जानकारी के अनुसार, फिल्म शूटिंग में 10 से ज्यादा मुस्लिम कलाकार पगड़ियां बांधकर गुरुद्वारे में सीन शूट कर रहे थे। जब गुरुद्वारा साहिब में आई संगत ने स्टार कास्ट व टीम को जूतों सहित अंदर घूमते दिखा तो विरोध किया। संगत ने इसका वीडियो भी बनाया और वायरल किया। वीडियो में गुरुद्वारा साहिब के सेवादार फिल्म की स्टार कास्ट को सिख धर्म व परंपरा के बारे में भी बताते दिखे।

शूटिंग के दौरान कई मुस्लिम कलाकार सिखों की वेशभूषा में थे। जूते पहन रखे थे तो कइयों ने अपना सिर भी नहीं ढक रखा था। सिखों के विरोध के बाद मुस्लिम कलाकार दुहाई देने लगे और खुद को मेहमान बताने लगे।

सिख संगत ने कहा कि मेहमान भी गुरु मर्यादा में आएं तो उनका स्वागत है। गुरुद्वारा साहिब को शूटिंग स्थल नहीं बनाया जा सकता। इन लोगों को गुरु सिखी के सिद्धांतों व मर्यादाओं की जानकारी नहीं है। कलाकारों ने पगड़ी गलत तरीके से पहनी है और क्लीन शेव में हैं। सिखों ने चेतावनी दी कि यदि वे यहां से नहीं गए तो किसी भी प्रकार के नुकसान के वे स्वयं जिम्मेदार होंगे।

इस तरह सिख संगत के विरोध के बाद कलाकारों को शूटिंग बीच में ही बंद करनी पड़ी। इस वीडियो के बारे में शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) की तरफ से अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। SGPC के मीडिया सचिव कुलविंदर सिंह रमदास ने कहा कि उन्हें इस वीडियो के बारे में कोई जानकारी नहीं है। वीडियो देखने के बाद ही प्रतिक्रिया दी जाएगी।